Das Jahr 2019 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Klaus Titzmann | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Stefan Uhlig Peter Fried |
|
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2019 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 4 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | |
2. Platz | ||
3. Platz | ||
Neunenpokal | 1. Platz | |
2. Platz | ||
3. Platz | ||
Königskegeln | 1. Platz | |
2. Platz | ||
3. Platz | ||
Pudelkönig | ||
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | |
2. Platz | ||
3. Platz | ||
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | |
2. Platz | ||
3. Platz | ||
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | |
2. Platz | ||
3. Platz | ||
Das Jahr 2018 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Achim Winter | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Oliver Nickel Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2018 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 4 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Neunenpokal | 1. Platz | Udo Bernhard |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Königskegeln | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Pudelkönig | Günter Schäfer | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Maik Nickel Norbert Schäfer |
2. Platz | Stefan Uhlig Klaus Osterberg |
|
3. Platz | Oliver Nickel Klaus Titzmann |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Harald Vinson | |
Das Jahr 2017 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Achim Winter | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Helmut Markus Maik Nickel |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2017 | Austritt | 1 S. Schindehütte |
endgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 4 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Peter Fried | |
Neunenpokal | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Pudelkönig | Reiner Husemann | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Peter Fried Bodo Kramm |
2. Platz | Stefan Uhlig Stefan Uhlig |
|
3. Platz | Oliver Nickel Achim Winter |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Peter Fried | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Stefan Uhlig | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Das Jahr 2016 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Maik Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Oliver Nickel Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2016 | Austritt | Hajo Claus |
endgültige Mitglieder | 19 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 4 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Neunenpokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Peter Fried | |
Pudelkönig | ||
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel Udo Bernhart |
2. Platz | Maik Nickel Achim Winter |
|
3. Platz | Helmut Markus Bodo Kramm |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Helmut Markus |
2. Platz | Peter Fried | |
2. Platz | Stefan Uhlig | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2015 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Maik Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Helmut Markus Achim Winter |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2015 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 6 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Neunenpokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Peter Fried Helmut Markus |
|
Pudelkönig | 6 Pudel | Günter Schäfer |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Peter Fried Bodo Kramm |
2. Platz | Maik Nickel Reiner Husemann |
|
3. Platz | H. Markus S. Schindehütte |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2014 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Peter Fried Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | Franz Kranz |
Stand: 31.12.2014 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 6 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Peter Fried | |
Neunenpokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Pudelkönig | 23 Pudel | Daniel Busch |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel S. Schindehütte |
2. Platz | Peter Fried Bodo Kramm |
|
3. Platz | G. Schäfer Maik Nickel |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Udo Bernhart |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Bodo Kramm Oliver Nickel |
|
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2013 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Maik Nickel Helmut Markus |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2013 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 3 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Pudelkönig | Daniel Busch | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | O. Nickel N. Schäfer |
2. Platz | B. Kramm B. Heuckeroth |
|
3. Platz | M. Nickel G. Kotzorek |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Peter Fried | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Udo Bernhart Oliver Nickel |
|
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2012 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Norbert Schäfer Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2012 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 3 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Peter Fried | |
Königskegeln | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Pudelkönig | Stefan Uhlig | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | U. Bernhart K. Osterberg |
2. Platz | O. Nickel E. Heine |
|
3. Platz | M. Nickel R. Husemann |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Peter Fried | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2011 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Udo Bernhart | |
Kassenprüfer | Maik Nickel | |
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | Daniel Busch Achim Winter |
Stand: 31.12.2011 | Austritt | 0 |
endgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 1 | |
passive Mitglieder | 3 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Klaus Osterberg | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Königskegeln | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Pudelkönig | Daniel Busch | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | O. Nickel N. Schäfer |
2. Platz | P. Fried U. Bernhart |
|
3. Platz | M. Nickel H. Claus |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Peter Fried Bodo Kramm |
|
Glückstutte | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2010 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Peter Fried | |
Kassenprüfer | Helmut Markus Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2010 | Austritt | 0 |
entgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 2 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Peter Fried | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Königskegeln | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Erwin Heine | |
3. Platz | Klaus Osterberg | |
Pudelkönig | Reiner Husemann Günter Schäfer Klaus Titzmann Stefan Uhlig |
|
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | M. Nickel N. Schäfer |
2. Platz | O. Nickel H. Markus |
|
3. Platz | E. Heine R. Husemann |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Norbert Schäfer |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Stefan Uhlig | |
3. Platz | M. Nickel N. Schäfer |
Das Jahr 2009 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Peter Fried Norbert Schäfer |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2009 | Austritt | 0 |
entgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 2 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Pudelkönig | Sebastian Schindehütte | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | P. Fried B. Kramm |
2. Platz | O. Nickel M. Nickel |
|
3. Platz | U. Bernhart N. Schäfer |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Stefan Uhlig | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Erwin Heine | |
3. Platz | Maik Nickel |
Das Jahr 2008 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Peter Fried | |
Kassenprüfer | Helmut Markus Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | Stefan Uhlig |
Stand: 31.12.2008 | Austritt | Mike Grummich |
entgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 1 | |
passive Mitglieder | 3 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Pudelkönig | Klaus Titzmann | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | O. Nickel K. Osterberg |
2. Platz | E. Heine | |
3. Platz | B. Kramm H. Claus |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Glückstutte | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Günter Schäfer |
Das Jahr 2007 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Peter Fried | |
Kassenprüfer | Norbert Schäfer Maik Nickel |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2007 | Austritt | 0 |
entgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 2 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Maik Nickel Udo Bernhart |
|
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried Klaus Osterberg |
|
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Peter Fried | |
Pudelkönig | Günter Schäfer Klaus Titzmann |
|
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | M. Nickel O. Nickel |
2. Platz | P. Fried E. Heine |
|
3. Platz | B. Kramm | |
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Reiner Husemann | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Norbert Schäfer |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Bodo Kramm |
Das Jahr 2006 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Peter Fried Klaus Titzmann |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2006 | Austritt | 0 |
entgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 2 (Dernovsek, Vinson) | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Peter Fried | |
Pudelkönig | Mike Grummich | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | O.Nickel B. Kramm |
2. Platz | U.Bernhart N. Schäfer |
|
3. Platz | P. Fried K. Titzmann |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Helmut Markus | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Mike Grummich | |
3. Platz | Erwin Heine | |
Glückstutte | 1. Platz | Udo Bernhart |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Hajo Claus |
Das Jahr 2005 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Helmut Markus Norbert Schäfer |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | Mike Grummich |
Stand: 31.12.2005 | Austritt | keine |
entgültige Mitglieder | 19 | |
vorläufige Mitglieder | 1 (Mike Grummich) | |
passive Mitglieder | 2 (Dernovsek, Vinson) | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Pudelkönig | Klaus Titzmann | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | M. Nickel N. Schäfer |
2. Platz | U. Bernhart B. Kramm |
|
3. Platz | H. Markus H. Claus |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Erwin Heine | |
3. Platz | Peter Fried | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Reiner Husemann | |
Glückstutte | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Erwin Heine |
Das Jahr 2004 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Peter Fried Gerd Kotzorek |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2004 | Austritt | Klaus Zimmermann |
entgültige Mitglieder | 20 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 1 (Dieter Dernovsek) | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Nickel, Maik |
2. Platz | Fried, Peter | |
3. Platz | Schäfer, Norbert | |
Pudelkönig | Klaus Titzmann | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | O. Nickel S. Schindehütte |
2. Platz | P. Fried B. Kramm |
|
3. Platz | U. Bernhart R. Husemann |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Helmut Markus | |
3. Platz | Erwin Heine | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Glückstutte | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 2003 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Harald Vinson Günter Schäfer |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 2 H. Markus K. Titzmann |
Stand: 31.12.2003 | Austritt | 0 |
entgültige Mitglieder | 19 | |
vorläufige Mitglieder | 2 | |
passive Mitglieder | 1 (D. Dernovsek) | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Nickel, Maik |
2. Platz | Nickel, Oliver | |
3. Platz | Schäfer, Norbert | |
Pudelkönig | Reiner Husemann | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | P. Fried G. Kotzorek |
2. Platz | O. Nickel K. Osterberg |
|
3. Platz | M. Nickel B. Kramm |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Harald Vinson | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Harald Vinson | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Glückstutte | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Klaus Osterberg |
Das Jahr 2002 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Technischer Direktor | Sebastian Schindehütte | |
Kassenprüfer | Erwin Heine Norbert Schäfer |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2002 | Austritt | 0 |
entgültige Mitglieder | 19 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 1 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Udo Bernhart | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried | |
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Peter Fried | |
Pudelkönig | Sebastian Schindehütte | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Nickel,M. Osterberg,K. |
2. Platz | Nickel, O. Kramm, B. |
|
3. Platz | Heuckeroth,B. Fried,P. |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
2. Platz | Klaus Osterberg | |
Glückstutte | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Erwin Heine | |
3. Platz | Klaus Zimmermann |
Das Jahr 2001 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Erwin Heine | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Klaus Osterberg Peter Fried |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | Sebastian Schindehütte Gerd Kotzorek |
Stand: 31.12.2001 | Austritt | keine |
entgültige Mitglieder | 18 | |
vorläufige Mitglieder | 1 | |
passive Mitglieder | 1 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Hajo Claus | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Bodo Kramm Maik Nickel |
|
Königskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Maik Nickel | |
3. Platz | Peter Fried | |
Pudelkönig | Jürgen Schwede | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Fried Osterberg |
2. Platz | Claus Kramm |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart Klaus Osterberg |
|
Glückstutte | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Klaus Osterberg | |
3. Platz | Peter Fried |
Das Jahr 2000 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Erwin Heine Maik Nickel |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.2000 | Austritt | Möller, H. Markl, M. |
entgültige Mitglieder | 17 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 1 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Reiner Husemann | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Erwin Heine | |
Königskegeln | 1. Platz | Udo Bernhart |
2. Platz | Norbert Schäfer | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Pudelkönig | Erwin Heine | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Bernhart Nickel,M. |
2. Platz | Nickel,O. Vinson |
|
3. Platz | Fried Heine |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Hajo Claus | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Udo Bernhart |
Das Jahr 1999 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Reiner Husemann |
2. Vorsitzender | Klaus Osterberg | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Peter Fried Udo Bernhart |
|
Mitgliederentwicklung | Neueintritt | 0 |
Stand: 31.12.1999 | Austritt | Ronnie Diehl |
entgültige Mitglieder | 17 | |
vorläufige Mitglieder | 0 | |
passive Mitglieder | 3 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Neunenpokal | 1. Platz | Oliver Nickel |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Peter Fried | |
Königskegeln | 1. Platz | Matthias Markl |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Oliver Nickel Klaus Zimmermann |
|
Pudelkönig | Bodo Heuckeroth | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Husemann Nickel,M. |
2. Platz | Nickel,O. Zimmermann |
|
3. Platz | Bernhart Kramm |
|
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Oliver Nickel | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Norbert Schäfer | |
3. Platz | Bodo Kramm | |
Stadtmeisterschaften | 1. Mannschaft | Platz 4 |
2. Mannschaft | Platz 5 |
Das Jahr 1998 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Klaus Osterberg |
2. Vorsitzender | Reiner Husemann | |
Kassierer | Oliver Nickel | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Klaus Zimmermann Hajo Claus |
|
Mitgliederentwicklung Stand: 31.12.1998 | Neueintritt | Erwin Heine Ronni Diehl |
Austritt | keine | |
entgültige Mitglieder | 17 | |
vorläufige Mitglieder | 2 | |
passive Mitglieder | 2 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Neunenpokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Königskegeln | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Harald Vinson | |
3. Platz | Klaus Zimmermann | |
Pudelkönig | Bodo Heuckeroth | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Oliver Nickel Klaus Osterberg |
2. Platz | Reiner Husemann Jürgen Schwede |
|
3. Platz | Bodo Kramm Maik Nickel |
|
Ha-Jo-Wie-Edu-Pokal | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Georg Grunewald | |
3. Platz | Jürgen Schwede | |
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Norbert Schäfer |
2. Platz | Reiner Husemann | |
3. Platz | Maik Nickel | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Erwin Heine | |
3. Platz | Oliver Nickel | |
Stadtmeisterschaften | 1. Mannschaft | Platz 6 |
2. Mannschaft | Platz 3 |
Das Jahr 1997 in Zahlen
Der Vorstand | 1. Vorsitzender | Klaus Zimmermann |
2. Vorsitzender | Reiner Husemann | |
Kassierer | Günter Schäfer | |
Schriftführer | Bodo Kramm | |
Kassenprüfer | Klaus Osterberg Oliver Nickel |
|
Mitgliederentwicklung Stand: 31.12.1997 | Neueintritt | Bodo Heuckeroth |
Austritt | Harald Westermann | |
entgültige Mitglieder | 17 | |
vorläufige Mitglieder | 1 | |
passive Mitglieder | 1 | |
Vereinsmeister | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Neunenpokal | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Bodo Kramm | |
3. Platz | Günter Schäfer | |
Königskegeln | 1. Platz | Harald Vinson |
2. Platz | Klaus Zimmermann | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Pudelkönig | Peter Fried | |
Mannschaftskönigskegeln | 1. Platz | Peter Fried |
2. Platz | Bodo Kramm Günter Schäfer |
|
3. Platz | Claus Markl |
|
Ha-Jo-Wie-Edu-Pokal | 1. Platz | Reiner Husemann |
2. Platz | Peter Fried | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Karlo-Kraft Gedächtnispokal | 1. Platz | Bodo Kramm |
2. Platz | Klaus Zimmermann | |
3. Platz | Udo Bernhart | |
Coca-Cola-Cup | 1. Platz | Maik Nickel |
2. Platz | Klaus Zimmermann | |
3. Platz | Reiner Husemann |